Пьяная «бытовуха»

В минувшие выходные в дежурные части УМВД России по городу Тюмени поступило 2 сообщения о бытовых конфликтах, произошедших в результате распития алкогольных напитков и  повлекших за собой тяжкий вред здоровью.

Так, 24 марта стражи правопорядка задержали 30-летнего  индивидуального предпринимателя по подозрению в совершении преступления. По версии следствия, директор фирмы вместе со своим подчиненным распивали спиртные напитки в квартире по ул. Жуковского. В какой-то момент между мужчинами начались разногласия по поводу работы. В ходе возникшего конфликта директор фирмы нанес множественные удары по телу своего подчиненного. В результате потерпевший получил переломы 10 ребер, костей носа и другие травмы.

В эти же сутки в ночное время 62-летняя пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла проникающее колото-резаное ранение брюшной полости своему 59-летнему супругу.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: благодаря слаженной работе полицейских ни одному из фигурантов не удалось скрыться с места преступления.

Стражи правопорядка напоминают о вреде чрезмерного употребления спиртных напитков, ведь именно в состоянии алкогольного опьянения совершаются тяжкие преступления, последствия которых зачастую бывают необратимы.

Валерий Арбалетов


39904