Кража «железного коня»

В отдел полиции города Ишима обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже велосипеда. Гражданин рассказал, что арендовал помещение для работы и хранил там личные вещи, среди которых дорогостоящий велосипед.

Недавно потерпевший сменил арендуемое помещение, но не успел перевезти все вещи. Придя в очередной раз за личным имуществом, ишимец обнаружил пропажу велосипеда.

Полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого в краже «железного коня». Им оказался 36-летний местный житель. Он пояснил, что работал в этом здании, взломал замок подсобного помещения и похитил велотранспорт. Похищенное продал за 5000 рублей, вырученные средства использовал на личные нужды.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: сумма ущерба потерпевшей стороне составила 25000 рублей. Фигурант в отделе полиции дал признательные показания. Похищенное возвращено владельцу.

В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом Б и В части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Валерий Арбалетов                      


39902