Кот Карасик и Елена Дубовская открыли «Неделю детской книги»

В центральной детской библиотеке на открытии «Недели детской книги» встретились ученики второго класса одной из тюменских школ и автор более десятка книг - Елена Дубовская.

Елене Михайловна представила юным читателям недавно вышедшую из печати книгу - «Приключения Алёнки и кота Карасика». Аленка - современная девочка, отлично разбирается в компьютерах, мобильниках и других гаджетах, любит и поет современные песни и ничго не боится. Кстати, иллюстрации к сказке нарисовала очень юная художница - на картинках персонажи сказки выглядят как живые.

Сотрудники детской библиотеки придумали игровую программу на основе сюжета книги о приключениях Аленки.  Юные читатели  вместе с персонажами книги прошли множество приключений в тридевятом царстве, тридесятом государстве. Они встретились с коварным Кощеем Бессмертным, прогнали гоблинов и справились со Змеем Горынычем. Преодолеть все препятствия в путешествии ребятам помогла Баба-Яга, а также люди-волшебники и любимчик главной героини Алёнки – кот Карасик.

 Дети подарили автору свои рисунки на тему «Кошкино счастье», созданные накануне встречи.

В библиотеке состоялся также праздничный концерт юных скрипачей Детской школы искусств «Этюд»,  вокалистов Детской школы искусств «Гармония», танцы образцового коллектива «Хореографическая студия «Грация». А в завершение праздника  -  сюрприз «Шоу мыльных пузырей» от Эстрадно-цирковой студии «Сказочный мир». Дети были в восторге и расходясь оживленно делились с одноклассниками впечатлениями от этого веселого праздника.

Юрий Хозяинов


39899