Тюменка Виктория Сливко добилась спортивного успеха

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в польском городке Дужники Здрой.

Польский этап Кубка IBU стал сверхуспешным для биатлонистов из России - в 4 гонках россияне завоевали 7 медалей: по 3 золотых и серебряных, а также 1 бронзовую. Тюменка Виктория Сливко после серебряной медали во второй на этапе спринтерской гонке заняла 4-е место - до еще одной медали ей не хватило ровно 8 секунд.

В общем зачете Кубка IBU Сливко делит с Натальей Гербуловой 5-6 места - у обеих спортсменок по 297 очков. Из россиянок выше только Анастасия Морозова - с 335 очками в активе она занимает 2-е место. С 370 очками лидирует Ингела Андерссон из Швеции, сообщает "Вслух.ру".