Кража от отчаяния

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени поступила информация от руководства одного из магазинов областной столицы о том, что  похищены денежные средства.

На указанный адрес выехали сотрудники полиции. Установлено, что фигурантка в рабочее время взяла из кассы денежные средства в размере более 45000 рублей, после чего вышла из магазина и уехала в неизвестном направлении.

В ходе проведения всех необходимых мероприятий полицейские задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Ею оказалась 43-летняя местная жительница. Со слов злоумышленницы, денежные средства она похитила в связи с трудной финансовой ситуацией: отчаявшись после смерти мужа, женщина не видела другого выбора, кроме как пойти на преступление. Похищенные денежные средства возвращены в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


39166