Баня с музыкой

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что его знакомому причинили телесные повреждения.

Как рассказал сам потерпевший, накануне знакомая женщина пригласила его в свою баню. В ходе распития спиртных напитков, женщина без разрешения взяла его сотовый телефон и начала слушать музыку. Это возмутило потерпевшего. Тут за женщину заступился третий участник застолья. Между друзьями начался словесный конфликт. В этот момент в бане погас свет. Воспользовавшись случаем, в кромешной тьме женщина схватила нож и ударила им в живот  несговорчивого владельца телефона.

Проведя все необходимые мероприятия, стражи правопорядка задержали подозреваемую - ранее судимую безработную 38-летнюю жительницу города Тюмени.

Пресс-служба полицейского управления сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


39163