Личный приём: не оставили в беде

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием в режиме видео-конференц-связи с сельскими многодетными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В семье из Вагайского  района пятеро сыновей и три дочки. Глава семьи трудится, а жена занимается уходом за детьми. В этом году у этой большой семьи случилась беда, сгорел дом, уничтожено всё имущество: мебель, бытовая техника, личные вещи. После пожара семья проживает у родственников и  планирует покупку нового жилья. Готовый дом родители уже подобрали. На его приобретение будут потрачены  средства материнского капитала, но их недостаточно. Семье  также нужно купить мебель,  спальные места и самую необходимую бытовую технику: холодильник, стиральную машину и электроплиту.

Помощь в строительстве нового дома будет оказана и многодетной семье из Тюменского района, которая тоже потеряла свое единственное жилье в результате пожара и сейчас временно проживает у родственников. Родители работают, воспитывают пятерых детей, планируют построить новый дом на месте сгоревшего, но собственных денежных средств не хватает, потому и обратились за помощью.

Обе многодетные семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Губернатор Александр Моор поддержал их в решении жилищных вопросов. По его поручению  им выделят средства на условиях социального контракта.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


37850