Сожитель и кредит

В январе 2017 года в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от женщины, которая заявила, что сожитель похитил принадлежавшие ей денежные средства и уехал из города.

В ходе следствия выяснилось, что потерпевшая взяла в банке кредит на общую сумму 150 тысяч рублей - для личных нужд. При этом  львиную часть  денежных средств она передала своему сожителю, который хранил их в сейфе на работе. Спустя некоторое время он уехал в командировку и больше на связь не выходил. Как выяснилось позже, уроженец Омской области прихватил с собой и деньги в размере 110 тысяч рублей. Задержать фигуранта по горячим следам тогда не удалось.

Благодаря непрекращающимся оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения 39-летнего подозреваемого. Мужчина  следовал из Омской области в город Сургут. На днях на железнодорожном вокзале города Тобольска он был задержан оперативниками и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Свою вину злоумышленник полностью признал и пояснил, что все похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает, что  по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного размера». Дожидаться суда мужчина будет под подпиской о невыезде.

Валерий Арбалетов


37846