Татьянин день Анны

Она из тех актрис, кто умудряется выжимать слезу даже у самых стойких. Появившись на экране совсем юной девочкой, прошла путь от наивных героинь до взрослых дам, но не растеряла своего умения растрогать. Она – одна из немногих, способных привлечь внимание зрителей, заставляя каждый вечер приникать к телевизорам чуть ли не в течении года. Сегодня свое 35-летие отмечает актриса Анна Снаткина.

Ее принято называть «мыльной» героиней, и мы совершенно забываем о ролях Анны в большом кино. Между тем, она любимая актриса Натальи Бондарчук. Именно ей режиссер доверила роль Натальи Гончаровой в картине «Пушкин. Последняя дуэль». Мнения были разные, однако работа до сих пор вызывает интерес. А потом Наталья Сергеевна решила снять сказку, и позвала на роль Снежной королевы опять же Снаткину. Хотя казалось, ее внешность далека от классического представления этой героини. Фильм «Тайна Снежной королевы» показывали на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, и он снискал аплодисменты.

И все-таки большинству зрителям Анна известна по сериалам. И особняком в длинном списке стоит «Татьянин день». В свое время он стал настоящей сенсацией, его рейтинги зашкаливали. Перипетии судьбы провинциалки Татьяны Разбежкиной обсуждали не только домохозяйки, но и занятые люди, старающиеся хоть мельком посмотреть очередную серию. Лента выдержала несколько не менее успешных повторов. Судачили даже о романе Снаткиной с ее партнером Кириллом Сафоновым, настолько страстно они изображали в кадре любовь.

В сериале «Вера, Надежда, Любовь» у Снаткиной необычная роль. Во-первых, возрастная, ее героиня проживает в кадре целую жизнь, умудряясь даже стать бабушкой. Во-вторых, она не милая девушка, а настоящая оторва, однако, способная на сильные чувства. К тому же Снаткина здесь предстает платиновой блондинкой. Но мне кажется, это одна из ее лучших ролей.

Личная жизнь Анны долго не складывалась, а может, она просто ждала своего человека. С шоуменом Виктором Васильевым познакомилась случайно, и он даже не узнал в ней известную актрису. Как говорил, был, наверное, единственным человеком, кто не смотрел «Татьянин день». Но это не помешало их бурному роману, переросшему в семейную жизнь. Сейчас у пары растет дочка. В этом году им доверили стать ведущими концерта в Муроме, посвященному Дню семьи, любви и верности.

Юлия Конкина


37117