Владимир Якушев провел заседание президиума регионального правительства

На заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил перечень грантов в области театрального искусства на 2018 год. Эти средства ежегодно выделяются на реализацию театральных творческих проектов в регионе.

Гранты предусмотрены на постановку спектаклей по произведениям современной драматургии, для детской аудитории, спектаклей, основанных на произведениях русской или зарубежной классики, постановку моноспектаклей, спектаклей в любительском театре. Общая сумма грантов составит два миллиона рублей.

На заседании президиума утверждена и обновленная региональная целевая программа «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области на 2018 - 2025 годы». Среди основных ее задач: проведение мероприятий по ограничению потребления табака, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и алкоголя, формирование культуры здорового питания и повышение уровня физической активности у жителей региона, выявление и профилактика факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний в медицинских организациях первичной медико-санитарной помощи, профилактика вредных привычек, формирование основ здорового образа жизни, рационализация питания среди детей и подростков.

Кроме того, участники заседания обсудили проект рамочного соглашения между Тюменской областью и Российским книжным союзом, соглашение о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в целях реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Пресс-служба губернатора Тюменской области


36585