В Тюменской области строят суперсовременные школы

В Заводоуковске началось строительство новой школы  в мкр. Новый. Площадь школы составит более 14 тысяч квадратных метров.

Трехэтажное здание будет состоять из двух блоков. В первом разместятся учебные кабинеты, гардеробы, помещения медицинского назначения, два помещения музея, а также административные кабинеты. Во втором блоке расположится спортивный зал  с раздвижными трибунами, зал гимнастики, снарядная,  раздевалки  с душевыми и туалетами, мастерские трудового обучения, помещение для хранения лыж, столовая. На втором этаже - актовый зал со сценой, артистическими комнатами, центр справочно-информационного образования, библиотека, книгохранилище кабинеты робототехники и легоконструирования.

В проекте учтены  требования по созданию доступной  среды и условий пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет физкультурно-спортивная зона с универсальной спортивной площадкой, баскетбольной площадкой, спортивным комплексом ГТО. Предусмотрены подъездные пути и парковка для родителей.

Открыть школу планируется 1 сентября 2019 года.Этот и другие проекты по строительству школ в Тюменской области находятся на контроле губернатора.

По материалам главного управления строительства Тюменской области


36580