Тюменские селяне готовятся к посевной

Совещание с главными специалистами сельскохозяйственных предприятий по подготовке к весенним полевым работам 2018 года прошло в АО «Успенское».

Участникам встречи показали семеноводческий комплекс хозяйства, его производственные мощности, места хранения семян и сельскохозяйственной техники.

Животноводы Тюменского района смогли в прошлом году увеличить производство молока – 46 тысяч тонн, удой на одну корову составил 5972 кг. Передовик в этом направлении - АО «Успенское», где постоянно занимаются развитием производства, его модернизацией. За счет собственных средств в этом хозяйстве обновляются помещения для животных, построены вместительные траншеи для силоса. В результате – валовый прирост молока к уровню прошлого года здесь составил шесть процентов.

На сельхозпредприятиях и в фермерских хозяйствах Тюменского района ведется работа по проверке качества семян и накоплению минеральных удобрений под урожай 2018 года. 

До 20 апреля крестьяне намерены завершить обменные операции по замене и обновлению сортов, обеспечить накопление минеральных удобрений, а также закончить ремонт сельскохозяйственной техники и обеспечить запас  горюче-смазочных материалов для проведения весенне-полевых работ.

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района


35646