«Рубин» теряет очки

В трех матчах, которые провел «Рубин» на текущей неделе, он взял только одно очко.

3 декабря тюменская команда заканчивала домашнюю серию с одним из аутсайдеров ВХЛ ХК «Южный Урал» Орск. В первом периоде гости забросили две шайбы в ворота Назарова, во втором - увеличили преимущество до трех шайб. «Рубин» не опустил рук, и за 15 минут до финальной сирены сократил отставание в счете до одной шайбы. Счет 2:3 в пользу «Южного Урала» сохранился до финальной сирены.

После матча руководство тюменской команды отказалось от услуг большой группы хоккеистов, в том числе - опытного защитника Егора Кутугина и капитана Сергея Карпова. Капитаном «Рубина» был назначен Антон Кочуров.

7 декабря «Рубин» начал выездную серию матчей игрой против лидера ВХЛ питерского «Динамо». При равной игре динамовцы бережнее, чем гости, отнеслись к имевшимся голевым моментам, забив в ворота Назарова три безответные шайбы. Итоговый счет 3:0 в пользу «Динамо».

9 декабря «Рубин» смог дать бой питерскому ХК «СКА-Нева», занимающему в ВХЛ второе место. Хозяева открыли счет в середине второго периода, наказав гостей за нарушение численного состава. Гости смогли отыграться в молниеносной контратаке. Основное время матча закончилось с ничейным счетом 1:1, и победитель определялся в овертайме. Повезло хозяевам. Финальный счет 1:2 в пользу «СКА-Нева».