ХК «Рубин»  начал домашнюю серию матчей

Неудачно началась домашняя серия матчей для тюменского «Рубина».

В матче с альметьевским «Нефтяником», открыв первыми счет, «рубиновые»  позволили сопернику сравнять результат. Затем обе команды не смогли забить друг другу ни одной шайбы. Сильно огорчила тюменских болельщиков серия буллитов: тюменские хоккеисты из пяти попыток не смогли реализовать ни одной! Альметьевцы победили - 1:2.

18 октября «Рубин» принимал «Ижсталь». «Рубин» на 4-й минуте первого периода реализовал большинство и наказал гостей за нарушение правил. В дальнейшем матч проходил на средних скоростях с преимуществом гостей, получаемым за счет более частых удалений хозяев. Гости счет сравняли, играя в равных составах.

Победную шайбу «Ижсталь» забросила в середине периода, когда двое оборонцев «Рубина», оказавшись за собственными воротами, потеряли шайбу.

Окончательный счет матча 1:2 в пользу гостей, а «рубиновые» второй матч подряд не могут забить сопернику вторую шайбу.

Следующую игру «Рубин» проведет на своем льду 20 октября против ХК «Молот-Прикамье» (Пермь). Начало игры в 19 часов.