Все заточено на результат

По мнению исполнительного директора Ассоциации онкологов России Александра Петровского, «Тюменская область – один из лучших регионов по организации помощи больным раком молочной железы». Об этом недавно было сказано в онлайн-режиме на заседании круглого стола по актуальным вопросам совершенствования диагностики, оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных раком молочной железы» в Тюмени.

Москвичи отмечают, в нашем регионе почти треть случаев диагностируется на первой стадии. И достаточно низкий процент запущенности – меньше 7%. Что касается смерти этих пациентов в течение одного года – то это меньше половины случаев. Таким образом, статистика свидетельствует о качественном лечении профильных пациенток и хорошем лекарственном обеспечении. Немаловажную роль играет и паллиативный хосписный уход – 50 коек в медгороде и 150 в области. «По количеству населения это достойный показатель помощи самым тяжелым пациентам», – считает Александр Петровский.

На заседании были заслушаны отчеты представителей медгорода о проделанной работе, обозначены проблемы и пути их решения.

Иван Петров


34225