В Тюмени состоится Всероссийский форум и специализированная выставка

Специалисты «Центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» примут участие в X Всероссийском форуме «Электронное  правительство – современный механизм управления регионом» и в специализированной выставке «Информационные технологии – 2017» (ИНФОТЕХ – 2017), которые пройдут в Тюменском технопарке 13 – 14 сентября.

С 2013 года на базе центра успешно проводится комплексная медико-социальная реабилитация детей - инвалидов после кохлеарной имплантации (операция по протезированию слуха) - жителей Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. В реабилитации таких детей активно применяется верботональный метод (автор Петар Губерина, Центр «СУВАГ» Загреб, Хорватия) с использованием  специализированного электроакустического аппарата ВЕРБОТОН ВТ15 и вибростола. Это позволяет развивать у глухих детей способность слышать, используя телесную проводимость, низкие частоты, а также индивидуальные остатки слуховой чувствительности.

Сурдопедагог Марина Вятчинина поделится на форуме опытом педагогической реабилитации детей после кохлеарной имплантации, а на специализированной выставке продемонстрирует специализированный электроакустический аппарат ВЕРБОТОН ВТ15 и вибростол. В работе выставки примет участие и главный логопед центра Юлия Кохановская, которая покажет  специализированные компьютерные программы, используемые в коррекционной работе с детьми этой категории.

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


33557