Проверка на прочность

В Тюмени завершены плановые испытания тепловых сетей на максимальную температуру. Они были проведены в соответствии с требованием федерального регламента – «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Подобная проверка теплотрасс обязательна и должна проводиться   один раз в пять лет, чтобы выявить дефекты теплопроводов и, естественно,  их устранить. Это позволяет сократить инциденты в отопительный  период.

«Уральская теплосетевая компания» совместно с оператором распределительных сетей компанией «Тепло Тюмени» обеспечила мониторинг  испытаний. Зафиксировано  два повреждения на магистральных сетях и порядка 40 – на распределительных. Повреждения локализованы. Продолжаются работы по оперативному ремонту отдефектованных участков.

«О проведении испытаний были заблаговременно уведомлены органы местного самоуправления,  управляющие компании и  жители города, - сообщает пресс-служба «УТСК», - предприняты предусмотренные законодательством меры для обеспечения безопасности. Компания приносит извинения за доставленные неудобства, связанные с проведением температурных испытаний на тепловых сетях города. Случаи, связанные с  ущербом, будут разбираться в рабочем порядке».

Владимир ЛАВРИНЕНКО

 


32267