Тюменцы и Дельфийские игры

В Свердловской области завершился масштабный культурный проект «Дельфийские игры-2017», объединивший международные и российские соревнования: 16-е молодежные Дельфийские игры России и 12-е молодежные Дельфийские игры государства – участников СНГ.

В Уральской столице собралось 2318 молодых людей в возрасте от десяти до 25 лет. На протяжении четырех дней проходили состязания по 31-й номинации в классическом, народном и современном искусстве.

Тюменскую область представляли 114 талантов из Ишима, Ялуторовска и Тюмени. И вернулись ребята не с пустыми руками. Цирковая студия «Мечта» завоевала бронзовую медаль, как и ансамбль народного танца «Юность Сибири». Студентка колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Мария Кокарева привезла домой серебряную медаль, которую получила в номинации «Академическое пение». Медалист XV Дельфийских игр Денис Рудин в этом году пополнил свою копилку серебром. Бронзу привезла воспитанница детской художественно школы им. Митинского Полина Выходцева. А победитель прошлого года Марк Власов опять завоевал золото.

Юлия ВЛАДИМИРОВА

 


32207