Осторожно: сухая трава!

Более двух тысяч гектаров сухой травы было потушено за дежурные сутки силами 25-го отряда противопожарной службы на территории Заводоуковского городского округа. Зарегистрировано 6 загораний.

19 апреля в 13:01 на пульт диспетчера 93-ей пожарно-спасательной части от очевидца поступило сообщение о том, что на улице Луговая села Пономарево горит сухая трава. На место были направлены силы и средства 25-го отряда противопожарной службы, два боевых расчёта 93-й пожарно-спасательной части. Параллельно в селе Новая Заимка боевой расчет 142-й пожарно-спасательной части, в течении двух часов тушил сухую траву на площади 700 кв.м., по улице Совхозной. В 16:00 отдельный пост по охране села Лебедевка, в селе Боровинка ликвидировал горение сухой травы. Переход огня на село не допущен.

МЧС России убедительно просит граждан быть бдительными, не поджигать сухую траву, соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки; не жечь траву и не оставлять горящий огонь без присмотра.

В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить о нем по телефону 101 или 112.

Марьяна Рудь


32199