Снег должен быть вывезен со двора в течение трёх суток

В Тюмени снова снегопад. Убранный с дорог и тротуаров снег ждет вывоза. У горожан вопрос: сколько сугробы могут находиться во дворе?

Управляющим компаниям рекомендовано избавляться от снега в течение трех суток после снегопада. Это прописано в постановлении Госстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и в «Правилах благоустройства города». В «Правилах» также указано, что уборка от снега и наледи (подразумеваются дороги и тротуары) должна быть закончена до 8 часов.

Снег должны вывозить на специально отведенные полигоны. У всех управляющих компаний Тюмени заключены соответствующие договоры. Если снег не убирают, необходимо позвонить в свою управляющую компанию или сообщить на портале «Тюмень – наш дом» в категории «Текущее содержание дорог и ремонт» в разделах «Образовалась наледь, гололед», «Не убирают снег» либо в категории «Текущее содержание двора». За некачественную уборку УК могут быть оштрафованы. Физические лица – от 1 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 50 тысяч рублей, юридические – от 50 до 100 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


30007