«ЖКХ Контроль» расширяет сферу своего влияния

Уже более года в нашем регионе работает региональный центр «ЖКХ Контроль». Деятельность некоммерческой организации направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере.

За это время общественные эксперты центра создали «горячую линию» по вопросам ЖКХ. Позвонив по телефону 8-3452-69-59-99, тюменцы могут получить квалифицированную консультацию.

Как подчеркнул руководитель регионального центра, член Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев, ближайшими целями НП «ЖКХ Контроль» являются мониторинг ситуации в сфере ЖКХ, организация широкого общественного обсуждения проблем и защита законных интересов граждан. Он также отметил, что с учетом возросшего количества обращений возникла необходимость  в проведении мероприятий в муниципальных образованиях области. Не только выездных, но и на постоянной основе.

Принято решение – расширить сеть представителей организации в муниципальных образованиях. Ими могут стать граждане, стремящиеся реализовать себя в общественной сфере. Приоритет будет отдан тем, кто имеет высшее юридическое образование и опыт работы в сфере ЖКХ. Отобранные кандидаты пройдут обучение в региональном центре и начнут реализацию проектов НП «ЖКХ Контроль» в своих муниципальных образованиях.

Руководитель городского центра «ЖКХ Контроль» Александр Степанишин подчеркнул, что создание сети представителей центра на местах – это важный шаг  к обеспечению доступности возможностей центра для граждан, которые далеко не всегда могут выехать в столицу региона.

Владимир ЛАВРИНЕНКО

 

 


27646