Ремонт крыш производится за счет платы на содержание общего имущества

В Тюмени управляющие компании начали плановые текущие работы по ремонту крыш многоквартирных домов. Все работы идут за счет платы жителей на содержание общего имущества жильцов.

- Эти работы отличаются от капитальных тем, что в виде планового обслуживания их необходимо проводить каждый год, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" - Тюмень" исполнительный директор ассоциации управляющих компаний Тюменской области «Народный дом» Владимир Васильев. - В плате за содержание общего имущества, конечно, отдельно крыша не выделяется, но на нее обращают внимание в первую очередь, так как это может коснуться всех жильцов дома. Как говорится, осматривать и подмазывать кровлю нужно ежегодно. Именно это обеспечивает экономию средств жильцов и хорошее техническое состояние дома.

По информации материально-технических специалистов управляющих компаний, конкретная стоимость работ напрямую зависит от типа укрывного материала - бикрост это будет, керамзит, черепица или что-то другое. Также многое зависит от степени утепления крыши и прокладки пароизоляции, сообщает "Комсомольская правда"-Тюмень".


27644