В Ялуторовске стартует проект "Женщина в мире возможностей"

В Ялуторовске пройдут курсы психологической поддержки женщин-мусульманок.

В мечети Ялуторовска в середине июня стартует просветительский проект для мусульманской общины «Женщина в мире возможностей». Продлится он до 30 ноября этого года. Автора идеи Альфию Кабирову поддержал имам ялуторовской мечети Рауль Махмутов. 

- Всё началось с того, что я провела разовый семинар для женщин двух возрастных групп - от 18 до 50 лет и от 50 и старше - в рамках благотворительной акции социальной адаптации для женщин-мусульманок, замкнувшихся в себе в определенный период жизни, - рассказала психолог и основатель проекта Альфия Кабирова. - Для женщин старшей группы основной темой стали ценности смысла их жизни, в которой они уже выполнили все поставленные задачи, и не знают, что делать дальше и как жить в современном социуме. А слушателям средней группы (это женщины и девушки от 18 до 50 лет) рассказывала о важности соблюдения наставлений их предков (бабушек и дедушек), сохранения традиций, национальных обычаев и идей.

Предусмотрены лекции и для девочек до 18 лет. Кстати, посещать курсы могут и женщины других религий и национальностей.

Также пройдут мастер-классы узкой направленности, например, выпекание мучных и сдобных изделий или традиционное национальное рукоделие. Возможно аналогичные курсы пройдут и в других городах региона, сообщает "Ньюспром.ру".


27525