В "Тоболе" снимутся лучшие российские актеры

В июле 2016 года начнется кастинг актеров на роли в фильме «Тобол».

Об этом "Комсомольской правде" - Тюмень» сообщил продюсер Олег Урушев:

- На роль главного героя мы пригласили Данилу Козловского, а Сергею Гармашу предложили сыграть Ремезова. Ему это предложение не понравилось: «Я уже героев типа Ремезова играл, а вот такого героя, как князь Гагарин, нет, поэтому мне интересна именно эта роль». Не знаю, кого он будет в итоге играть, поймем после кастинга. Первые съемочные дни планируются в феврале - марте 2017-го, затем в мае 2017-го. Полная стоимость проекта 300 млн рублей.

Если сумма будет собрана полностью, в «Тоболе» сыграет первая десятка российских актеров. В настоящее время идет прорисовка проекта, делается раскадровка, дорабатывается план съемок. Часть фильма будет сниматься в этой республике. Участие примут около 300 всадников.

Если всё сложится как задумано, то в прокат фильм «Тобол» выйдет в начале 2019 года. «Тобол» - это восьмисерийный художественный фильм, который расскажет об истории освоения Сибири в петровские времена. Автор сценария - писатель Алексей Иванов. Его роман «Тобол» выйдет в свет летом 2016 года. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, Казахстане, Омске, Тобольске и Подмосковье, сообщает "Мегатюмень".


27513