Пострадавшие от паводка тюменцы получают выплаты

Пострадавшие от паводка тюменцы получают выплату на первоочередные нужды.

Материальная помощь оказывается в размере 50 тысяч рублей на одно домовладение. Об этом "Комсомольской правде" - Тюмень" рассказала главный специалист отдела информационно-аналитической работы департамента социального развития Тюменской области Лариса Спицына.

- В настоящее время положительное решение по оказанию материальной помощи на первоочередные нужды принято по шести заявлениям, выплаты начались, - отметила она.

Материальная помощь на первоочередные нужды предоставляется на домовладение, которое включено в перечень домов, пострадавших от чрезвычайной ситуации. Вместе с тем Лариса Спицына уточнила, что в случае затопления хозяйственных построек, придомовой территории материальная помощь на первоочередные нужды не предоставляется. На нее не могут претендовать и дачники.

Заявления на предоставление материальной помощи на первоочередные нужды в связи с затоплением принимаются в Управлении социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 120/2а, каб. № 10, тел. 50-29-52. Время приема: в понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, информирует читателей "Комсомольская правда"-Тюмень".


27461