Тюменские абитуриенты рассчитывают поступить в вузы на бюджетные места

С 20 июня в вузах Тюмени начнется прием документов от абитуриентов.

Только в Тюменском индустриальном университете приемная кампания стартовала в мае. Уже больше трехсот ребят подали документы. Большинство абитуриентов надеются попасть на бюджетные места. Новый статус дал ТИУ сто дополнительных бюджетных мест. Но ужесточились условия приема: абитуриентов с  ЕГЭ меньше 60 баллов в студенты не возьмут.

В Тюменском госуниверситете в этом году 1839 бюджетных мест на очном отделении. Больше всего - на естественно-научном направлении.

В Аграрном университете Северного Зауралья вместо 417 бюджетных мест в прошлом году теперь 445.

В Тюменском медуниверситете - 465 бюджетных мест (на уровне прошлого года) на все направления: 300 - на лечебное дело, 100 - на педиатрию, 15 - на стоматологию, 35 - на фармацию и 15 - на сестринское дело.

В Тюменском институте культуры 198 бюджетных мест, из них больше всего выделено на такие направления, как социально-культурная деятельность, народная художественная культура, режиссура театрализованных представлений и праздников. Также за счет государства в магистратуре можно получить образование по специальностям «Архитектура» и «Библиотечно-информационная деятельность», сообщает "Комсомольская правда"-Тюмень".


27459