Перегнать самих себя

XV молодежные Дельфийские игры России, проходившие в Тюмени в конце апреля, стали настоящим культурным событием в жизни области.

29 номинаций – от инструментальных и вокальных до парикмахерского искусства, дизайна и кулинарии, наглядно демонстрировали, на что способны наши дети. А зрители получали удовольствие от их талантов. Тем более, посещение всех мероприятий было бесплатным, стоило только выбрать по душе.

На днях в ДК «Нефтяник» прошло чествование тюменских победителей конкурса. Все треволнения остались позади, и теперь ребята пели, танцевали и играли в свое удовольствие. Они показывали те же номера, что и на Дельфийских играх. Но если не ставили оценок, не значит, что выступления прошли вполсилы.

Напомню, у нас семь золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей. А еще 40 человек получили дипломы конкурса. Наград могло быть и больше, уверен директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас. И призвал уже сейчас начать подготовку к следующим Дельфийским играм.  Тогда можно рассчитывать на более впечатляющие результаты.

Всего около 150 человек – педагогов и участников конкурса удостоились дипломов департамента культуры Тюменской области.

Юлия КОНКИНА


27397