Распутин, горячие источники и северная рыба - вот что привлекает в Тюмень иностранцев

Согласно статистике запросов на онлайн-портале GotoTyumen.com, главными генераторами потока в Тюменскую область из-за рубежа являются: Распутин, горячие источники и северная рыба.

Об этом рассказала руководитель Западно-Сибирского центра бронирования Ирина Катигарова, которой принадлежит портал. 

GotoTyumen.com является первый полноценным онлайн-гидом по Тюменской области на английском языке. «Мы промониторили ситуацию и поняли, что Тюмень очень плохо представлена в интернете для иностранцев, которые приезжают сюда. Наша задача — не пускать их в «свободное плавание», помочь им получить положительные впечатления от визита», - отметила она. 



На портале представлена информация не только о достопримечательностях, но и об отелях, ресторанах, культурных событиях и ночной жизни областного центра. На сайте возможно заказать трансфер или экскурсию. 



Портал был запущен перед чемпионатом мира по зимнему плаванию, который прошел в Тюмени в марте 2016 года. Теперь Ирина Катигарова с нетерпением ждет тюменского этапа Кубка мира по биатлону. «Все-таки основной поток туристов генерируют подобные мероприятия. Не стоит питать иллюзий на тот счет, что в Тюмень из-за границы кто-то полетит специально», - подчеркнула руководитель Западно-Сибирского центра бронирования. Пока же GotoTyumen.com работает в основном на командировочных иностранцев.


27386