На черноморское побережье тюменцы смогут долететь со скидками

Несколько направлений субсидируемых маршрутов открыто в мае из тюменского аэропорта «Рощино» на популярные южные курорты страны. 


С 1 мая 2016 в рамках субсидирования из федерального и регионального бюджета для жителей Тюменской области открыты маршруты из Тюмени в Краснодар и в Минеральные воды. 
Перевозки по ним осуществляет авиакомпания ЗАО «РусЛайн». Период субсидирования маршрутов -  с 01.05.2016 года по 30.11.2016 года. Рейсы выполняются по вторникам и четвергам в Минеральные воды, по вторникам и субботам в Краснодар.


Максимальный тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении в салоне экономического класса составит не более 12 893 рублей (без учета аэропортовых сборов).


С 20 мая 2016 года авиакомпания "Ямал" открыла продажу авиабилетов по льготным тарифам в Симферополь. 
Рейсы выполняются в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. Максимальный тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении в салоне экономического класса составит не более 4 250 рублей.


В этом году субсидируемые рейсы в Симферополь будут выполнять из Тюмени две авиакомпании - ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и АО «Авиационная транспортная компания «Ямал».



По материалам главного управления строительства Тюменской области


27368