Лето - пора строительства и ремонта



Горячая пора наступила для дорожников и строителей Тюменского района. За сезон надо уложить твердое покрытие на десятках километров дорог, отремонтировать дома, начать строительство крупных социальных объектов.


В настоящее время завершается ремонт многоквартирных домов в поселках Новотарманский и Винзили, по плану капремонта 2015 года.

Восемь домов уже прошли приемку,  еще в шести многоквартирниках работы продолжаются.

Муниципальный краткосрочный план капремонта в 2016 году предусматривает работы на 73 домах в 12 муниципальных образованиях района. Сейчас проводятся общие собрания с собственниками, после принятия решений будут объявлены конкурсы по отбору подрядчиков для выполнения работ.


В этом году новоселье отметят жители района – участники региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. К расселению планируются 8 многоквартирных домов в селах Успенка, Мальково и Горьковка. 
Также планируется начать строительство Дворца культуры в п. Винзили и спорткомплекса «Боровский». Строительство большинства объектов стало возможным благодаря помощи областных властей.


С большой надеждой жители столичного ожидают ремонта дорог. Твердую «одежку» – щебневую или асфальтовую – должны получить 58 улиц в 37 населенных пунктах, в том числе в селах Червишево и Ембаево, Мальково и Луговом, деревне Кыштырла и п. Московский, и многих других.  Средства на это также будут направлены из областного бюджета.



Андрей Жилин


27366