В Тюмени открылась бесплатная секция по велоспорту

В микрорайоне Антипино появилась бесплатная секция при спортивной школе "Старт XXI век" по велоспорту-маунтинбайк (направление "горный велосипед").

За счет спонсоров УК "Универсал" и "Фортум" были приобретены достаточно дорогие велосипеды российского производства, а также высококачественная профессиональная форма. Необходимым оборудованием и инвентарем будут обеспечивать также за счет спонсорских средств.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике ввел ставку тренера, который будет обучать детей, проживающих в районах, отдаленных от центра города.

В секцию велоспорта принимают детей от 10 до 14 лет, рассказал тренер Павел Калинин. В летнее время спортсменам предстоят заезды по велотрекам протяженностью около 1 км или езда по извилистым дорожкам рощи, а зимой - активные физические тренировки в спортзале. Секции разбиты на две смены - утреннюю и вечернюю.

Почти все ребятишки - это жители микрорайона Антипино. Несмотря на то, что Антипино - это достаточно отдаленный от центра города район, он активными темпами благоустраивается, и эта секция в настоящее время оказалась востребована, напоминает "Мегатюмень".


27356