Тюменцев ждут на молодежные форумы-2016

В конце мая в Тюмени пройдут два молодежных форума.

Более 250 молодых людей примут в участие в работе восьмого открытого форума молодежи Тюменской области «Актив 2016». Примерно столько же участников соберет в Тюменской областной думе для обсуждения острых социально-значимых вопросов и проблем II Федеральный форум «Новый взгляд».



Первая площадка (27 мая на базе Дворца «Пионер») имеет более образовательную направленность и призвана формировать лидерские качества у молодежного актива в различных сферах жизни (сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, экология и альтернативная энергия, строительство и ЖКХ, социальное благополучие, IT-технологии.

Вторая, по замыслу организаторов, даст возможность обсудить реальные пути решения самых важных для молодежи вопросов и пройдет 28 мая под девизом «Пришло время действовать!».



На специальную горячую линию сайта Фонда «Мир молодежи» поступило уже более 60 вопросов. Ответы на них помогут найти в рамках форума представители органов государственной власти Тюменской области, федеральные эксперты. На организованной выставке юные тюменцы могут представить свой социально значимый проект.



До 23 мая потенциальные участники еще могут подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/)




По материалам департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области


27265