Прекрасный отдых тюменцам гарантирован

В Тюменской области можно отдохнуть - ярко, весело, активно и с пользой для здоровья.

В г. Ишиме  11 июня, в  «Ершовские дни», намечена концертная, игровая, экскурсионная программы.

22 июня - день летнего солнцестояния. Этот важнейший в календаре наших предков правздник можно отметить в археологическом комплексе Ингальская долина. Здесь можно принять участие в магических ритуалах, зарядиться энергией солнца, почувствовать себя частью Вселенной.

VIII Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» приглашает 2-3 июля на средневековые турниры, бугурты (боевые столкновения), ярмарку, в интерактивные ремесленные мастерские и т.д. В эти же дни в самом г.Тобольске состоится VIII музыкальный фестиваль  «Лето в Тобольском Кремле».

Круизная компания «Ника» запускает несколько маршрутов речных круизов через Тюмень и Тобольск. Среди них: «Северные краски» - из Салехарда от Полярного круга через Тобольск в Тюмень; «Жемчужины Иртыша» - Из Тюмени через Тобольск в Омск… Разработана культурная программа с экскурсиями, посещением музеев, религиозных мест, святынь, походами за грибами-ягодами, рыбалкой.

В Тюмени 25 июня можно познакомиться с новыми предложениями турпредприятий региона на Дне туризма по-тюменски. В том числе с возможностями тюменских санаториев и баз отдыха с их термальными бассейнами, минеральными источниками,  грязями и прекрасной природой.

Завершится тюменское лето праздником «Августовские спасы» в Ялуторовском остроге. Гостей праздника ждут ярмарка с дарами садов и огородов, веселые конкурсы, «медовые» аукционы, состязания и мастер-классы.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


27133