Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге

29 мая Тюмень впервые присоединится к Международному благотворительному забегу юристов Legal Run 2016. Этот фандрайзинговый проект уже третий год объединяет представителей профессионального сообщества со всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».

Площадкой тюменского забега станет набережная Туры от моста влюблённых до моста по ул. Челюскинцев. Для участников будут оборудованы трассы длиной 1 км и 3 км. Отметим, что забег завершит цикл мероприятий VII юридической недели в Тюмени – 2016, которая проводится НП «Западно-Сибирская правовая палата» совместно с Тюменской областной думой и НП «Тюменский деловой клуб».

Организация забегов проходит за счет частных пожертвований и спонсорских средств – юридических и других компаний. В 2016 проект поддержало более 60 российских и иностранных юридических фирм, из них девять оказали помощь тюменскому забегу.

Кстати, в рамках проекта в 2015 году удалось собрать порядка 2,6 млн рублей – на эти средства была оказана адресная помощь девяти тяжелобольным детям. В 2016 году организаторы надеются удвоить целевой показатель за счет расширения географии и увеличения количества участников.

Помимо Тюмени забеги также пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге и Воронеже.


26945