В Тюменской области 22 февраля стартуют четвёртые открытые соревнования на снегоходах «Снежная восьмёрка»

Накануне Дня защитника Отечества в двух километрах от села Нижняя Тавда в известном урочище «Восьмёрка» на старт по пересечённой местности выйдут снегоходы класса «Турист», «Спорт» и «Суперспорт».

Протяжённость одного круга – 6,8 километра, претендовать на победу сможет тот участник, который одолеет три круга за наименьшее время.

Побывав здесь однажды, не могут отказать себе в удовольствии хлебнуть снежного экстрима в очередной раз спортсмены из Свердловской и Тюменской области. Обязательно будут Евгений Крашенинин, Михаил Алексюк, Виталий Подчувалов, Александр Фролов (является спонсором мероприятия), Александр Иванов.

Эти соревнования в районе всегда проходят зрелищно и собирают большое количество болельщиков. Классные машины, яркая экипировка, крутые виражи на трассах, снежные фейерверки – это вызывает настоящую феерию чувств и впечатлений, когда сердце выпрыгивает из груди даже тех, кто наблюдает за действом со стороны!

Нынче болельщиков порадует выставка снегоходов, в том числе можно будет полюбоваться восьмиколёсным вездеходом.

Будет работать полевая кухня (каша с тушёнкой, хлеб, чай) – 200 порций бесплатно. Для желающих – шашлык.

Между заездами – развлекательная программа с призами для детей и взрослых.

Ведущие мероприятия – директор внедорожного клуба «4Х4» Константин Михайлов и мастер спорта Сергей Печкин.

Соревнования стартуют в 11:30. Запомните дату и время – пропустить такой спортивный праздник – единственные в Тюменской области соревнования на снегоходах для любителей – просто невозможно!

Контактный телефон: 89199323110.


25911