В гости к Домовенку

Часто ли большие семьи собираются вместе? Разве что в юбилей патриарха. А как часто соседние семейства устраивают полезные и интересные времяпрепровождения? Возможно, этот вопрос их даже удивит. Разве недостаточно поздороваться и переброситься парой ничего не значащих фраз.

Исправить ситуацию взялась Менделеевка. Чай, идет «Год семьи», а Тюменская областная научная библиотека всегда в тренде. Заседание краеведческого клуба «Тюменская старина», намеченное на 27 марта, здесь решено провести в формате литературной викторины «Посиделки с Домовенком».

Приглашается старшее поколение с юной порослью. Предполагается встреча (а для кого-то знакомство) с весьма интересными персонажами: Домовым, Лешим, Бабой Ягой, Домовенком и его помощницей. А еще гостей ждет масса интересных историй и мифов. А еще будут всевозможные конкурсы. Ну, и скажите, как тут обойтись без призов и подарков?! Конечно же, обещаны!

Это мероприятие найдет свое продолжение: «Тюменская старина» нацелена объединять поколения тюменцев, сплачивать людей на основе интереса к истории. И на одном из мероприятий, возможно, встретятся соседи. И у них, скорее всего, найдется тема для разговора.

P.S.Начало мероприятия в 12-00

Фото предоставлено Тюменской областной научной библиотекой


59090