«Тюмень» проиграла, но пока в числе лучших

В Тюмени прошёл очередной футбольный матч тура Первой лиги. На поле встретились местная команда и тульский «Арсенал». Футболисты «Тюмени» потерпели первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. Оппонентам они уступили со счетом 2:1.

Первый тайм у сибиряков не задался. Уже на 21-й минуте из-за травмы они потеряли одного из лидеров команды Никиту Касаткина. В итоге на перерыв ушли, пропустив два безответных мяча от Кирилла Большакова и нигерийца Окоронкво.

Второй тайм прошёл по другому сценарию. На 58-й минуте Евгений Татаринов сократил отставание в счёте. По итогам матча «Тюмень» сохранила место в квартете лучших, на её счету 13 очков. На данном этапе в турнире лидируют «Алания» (Владикавказ) с 19 очками, «Сокол» (Саратов) с 16 очками, 14 очков в копилке команды «Акрон» (Тольятти).

Впереди тюменцев ожидает игра с «Аланией», она пройдет 10 сентября. Ближайший домашний матч запланирован на 18 сентября. На местном стадионе наша команда встретится с московской «Родиной». Билеты уже в продаже.