В Казахстан за золотом

Чемпионом мира по тхэквондо ИТФ стал спортсмен из Тюменской области

В этом году чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ проходят с 19 по 27 августа в Казахстане. Участие в турнире принимают порядка 900 спортсменов из 46 стран. Тюменский атлет Максим Григоров завоевал медаль высшей пробы в дисциплине «формальный комплекс» и стал чемпионом мира по тхэквондо ИТФ 2023 среди мужчин возрастной категории до 34 лет.

В этом виде спорта он с 7 лет, в 18 лет получил первую золотую награду на чемпионате мира. За спортивную карьеру не раз становился призёром в турнирах различного уровня. Максим не просто спортсмен, он председатель правления федерации тхэквондо (ИТФ) Тюменской области.

- Осознание того, что стал чемпионом мира, пришло не сразу. Благодарю за поздравления и награды. Считаю эту победу достойным завершением моей карьеры как спортсмена, теперь планирую лишь тренерскую деятельность, – поделился Максим Александрович.