ЛУЧШИЕ В КУБКЕ МИРА

МОЛОДЦЫ!

В Минске прошел Кубок мира по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 757 спортсменов из 15 стран.

Состязания проходили по двум дисциплинам: спарринг и формальный комплекс. Тюменскую область представили шесть спортсменов, четверым из них удалось занять призовые места.

Екатерина Жуковская заняла 1-е место в спарринге в весовой категории до 55 кг среди юниорок до 14 лет. На ее счету также 1-е место в дисциплине «формальный комплекс» за выполнение 9 упражнений.

У Виктории Скрипниковой 2-е место в спарринге между юниорками 16–17 лет в весовой категории до 64 кг.

Ольга Черенько заняла 3-е место в спарринге среди юниорок до 52 кг в возрасте 16–17 лет, а 3-е место за выполнение формального комплекса из 12 упражнений среди юниорок 14–17 лет.

Обладателем третьего места стал Михаил Сухарченко, выступивший в дисциплине «формальный комплекс» и выполнивший 18 упражнений. Михаил соревновался с мужчинами 18–39 лет.

– В международных соревнованиях принимал участие впервые. Чувствовал огромную ответственность, поскольку представлял свою страну. Считаю, что мог бы выступить и лучше. Но нельзя зацикливаться на результате прошедшего турнира, а, наоборот, нужно отработать ошибки и улучшить технику, ведь впереди не менее важные соревнования. Следующий старт – чемпионат России, где будет проходить отбор на чемпионат мира, – поделился Михаил Сухарченко.