ФК «Тюмень» выходит в лидеры

На стадионе «Геолог» состоялся первый домашний матч Олимп-первенства России среди  команд 4-й группы ПФЛ (2-я лига). ФК «Тюмень» принимал ФК «Лада-Тольятти», выставивший на игру молодежный (до 18 лет) состав.

Хозяева поля имели безоговорочное преимущество над гостями, не позволяли им не только подойти к своим воротам, но даже перейти среднюю линию поля.

Первая атака тюменцев была прервана недозволенным приемом: вратарь гостей Евгений Увин сбил Александра Коротаева в своей штрафной площадке. Александр и реализовал пенальти. В течении всего первого тайма «Тюмень» имела несколько отличных возможностей увеличить счет, но реализовать смогла только одну.

Во втором тайме местная команда продолжала доминировать на поле, не использовав около десятка перспективных голевых моментов. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу ФК «Тюмень». Таким образом, земляки в двух матчах одержали две победы и находятся теперь в группе команд, возглавляющих турнирную таблицу.

Матч из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Тюмени проходил при пустых трибунах, но подлинные фанаты команды поддерживали ее из-за ограды стадиона. Без поддержки не остались и приезжие футболисты. Группа фанов «Лады-Тольятти» вывесила на ограде стадиона баннер с логотипом любимой команды.