НАШИ ТЕРРИТОРИИ СВЯЗЫВАЕТ ОБЩАЯ ИСТОРИЯ

ПРАЗДНИЧНАЯ ДАТА

Дорогие земляки!

Поздравляю жителей Югры и Ямала с 87-й годовщиной со дня образования автономных округов.

День рождения родного региона - праздничная дата для всех поколений ямальцев и югорчан. Первопроходцы Тюменского Севера заложили славные трудовые традиции, сформировали основу для будущего движения вперед. Современные труженики достойно продолжают дело своих предшественников.

В последние годы и ХМАО, и ЯНАО сделали рывок в развитии промышленного потенциала,  реализации стратегических проектов, важных  для всей страны. Регионы демонстрируют позитивные результаты  в социальной сфере, науке и спорте. Югорчане и  ямальцы вносят огромный вклад в социально-экономическое благополучие России и укрепление ее мощи.

Тюменская область дорожит сложившимися добрососедскими отношениями и сотрудничеством с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Наши территории связывает общая история и человеческие судьбы.

Желаю Югре и Ямалу процветания, а жителям округов - здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и новых свершений!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

* * *

Дорогие земляки!

От всей души рад поздравить вас с 87-ой годовщиной со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Этот день  символизирует единение ямальцев и могущество арктического региона. Мы помним, что у всех нас – единые корни, единая духовная основа. Мы – патриоты. И создавая будущее, мы и впредь будем опираться на силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему северному краю и большой Родине.

Мы вместе – и это помогает нам воспитывать подрастающее поколение в традициях патриотизма, ответственности, сплочённости и гордости за результаты своего добросовестного труда. 

Мы завершаем год проектных решений на Ямале, многие из которых были инициированы вами – жителями городов и районов. А это значит, что гражданственность, солидарность и согласие ямальцев всегда будут залогом достойной жизни на Крайнем Севере.  

Пользуясь случаем, благодарю каждую ямальскую семью за вклад в стабильное развитие округа, стремление сделать его территорией Успеха, Благополучия и Процветания во славу Отечества!

Здоровья всем, мира, добра и взаимопонимания!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

* * *

Дорогие северяне!

От имени депутатов Тюменской областной  Думы поздравляю вас со знаменательным событием -   87-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа–Югры и Ямало–Ненецкого автономного округа!

За короткий срок западносибирский регион  совершенно преобразился и  сейчас является мощным энергетическим сердцем страны, основой экономической безопасности России. К этому подвигу  причастны, прежде всего, наши мужественные первопроходцы.  Они открыли и освоили  уникальные нефтяные и газовые месторождения, построили  уютные города и посёлки. В честь первопроходцев  названы  месторождения,  города и   улицы, воздушные и водные суда, объекты социальной сферы.  

Нынешнее поколение продолжает трудовую эстафету отцов и дедов, уверенно   смотрит в будущее.  Югра и Ямал – лидеры по основным социально-экономическим показателям, локомотивы дальнейшего развития России.  Здесь  ежегодно вводятся  новые мощности по добыче и переработке нефти и газа, растут и благоустраиваются населённые пункты, а рядом - успешно сохраняется традиционный уклад жизни  северных  коренных народов.

Большой вклад в  социально-экономическое развитие территорий  вносят органы законодательной и исполнительной власти северных регионов и муниципальных образований. Тюменскую область, Югру и Ямал  надёжно связывают экономическая и социальная интеграция, дружба и  сотрудничество, взаимное уважение и  общность  интересов.

Желаю  вам, дорогие северяне, здоровья, счастья, благополучия,  автономным  округам - дальнейшего процветания!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской  областной Думы

* * * 

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с Днём образования Ямало-Ненецкого автономного округа!

Ямал – территория с богатой и славной историей, самобытными традициями и замечательными людьми, прекрасными перспективами на будущее. Сегодня округ стремительно меняется, с каждым годом он преображается, становится лучше, современнее и уютнее. А всё потому, что в нём живут и работают талантливые и трудолюбивые люди, искренне любящие северную землю и желающие принести пользу родине.

Дорогие земляки! Спасибо за ваше неравнодушие и бесценный опыт, добросовестный и самоотверженный труд. Впереди новые проекты и важные свершения. Убеждён, вместе мы справимся с поставленными задачами. Пусть сочетание опыта и профессионализма, инициативность и любовь к родному краю будут и впредь способствовать позитивным преобразованиям, сохранению и приумножению многовековых традиций региона. Успехов вам, счастья, тепла и уюта домашнего очага. С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

 


34849