Приоритетные задачи в образовании

Рабочая встреча

В ходе рабочей встречи с губернатором Владимиром Якушевым министр образования и науки Ольга Васильева обсудила состояние системы образования Тюменской области. Глава региона проинформировал о развитии образовательной среды в области и реализации инфраструктурных проектов в этой сфере.

Так, региону в ближайшее время предстоит уделить особое внимание обеспеченности местами в дошкольных учреждениях малышей от полутора до трёх лет, полностью устранив очередь для данной возрастной категории. 

Ещё одна задача, которую исполнительная власть региона определяет в числе приоритетных, – строительство школ в новых микрорайонах областной столицы. Число школьников постоянно растёт: за пять лет прирост составил 16% – со 141 тысячи в 2010 году до 168 тысяч в 2015-м. Численность первоклассников за этот же период выросла на четверть. По словам губернатора, правительство региона рассчитывает на включение ряда объектов в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». 

Темой обсуждения также стал вопрос о реконструкции главного учебно-лабораторного комплекса Тюменского государственного университета и ремонту общежитий Тюменского индустриального университета. 

Пресс-служба губернатора Тюменской области 


29832