На грани искусства

К Дню работников автомобильного транспорта

Александр Робканов стал автомобилистом, окончив УПК при школе № 33 областного центра. Вскоре призвали на «действительную». Служил в Центре подготовки космонавтов, где имел честь возить саму Валентину Терешкову. Уволившись в запас, устроился мастером по вождению в учебно- производственный комбинат «Автомобилист».

Ещё во времена СССР заведение считалось одним из лучших в стране. Марка удерживается прочно. За время существования здесь подготовлено одних только профессионалов – водителей автобусов, автопоездов, спецтехники – более 140 тысяч. А уж автолюбителей категории «В» – бессчетно. 

Мастера по вождению «Автомобилиста» составляют костяк команды Тюменской области на конкурсах по профессиональному мастерству. Ещё не было случая, чтобы земляки возвратились без наград. «Наши» заняли весь пьедестал почета на всероссийских соревнованиях в городе Иваново. На таком же уровне выступили в городе Новосибирске. Чемпионом России в личном зачете неоднократно становился Александр Робканов. Сослуживец, одноклубник Максим Бейкин тоже чемпион, призер многих первенств. 

С наступающим праздником вас! Успехов! Надеемся, знамя Тюменской области будет гордо реять на всех предстоящих конкурсах и состязаниях. 

НА СНИМКЕ: чемпионы России – старший мастер УПК «Автомобилист» Максим Бейкин и мастер Александр Робканов. 

Юрий МАШИНОВ /фото автора/ 


29833